Jump to content
Sign in to follow this  
S†a1k3®

lost ark Билд на Арканолога для новичков. Или как правильно играть на Аркане.

Recommended Posts

Всем привет. 

Сегодня я Вас познакомлю со своим билдом на Арканолога (далее Аркана), и расскажу Вам, как на ней играть, что использовать и прочую, для кого-то полезную, а для кого-то нет, информацию.

Сразу скажу. Данный билд больше сделан для тех, кто только планирует начать играть на Аркане, и не представляет что это такое. Если же, вы на ней уже давно играете, и хорошо в ней разбираетесь, то этот билд не для Вас (для Вас если надо, предоставлю другой).

�а��инки по зап�о�� Arcana Lost ARk

Немного о классе:

Арканолог - класс колдунов, слабый в здоровье и обороне, поэтому он легко подвергается опасности, но это класс, который может себя проявить в бою на средних дистанциях с ослепительными и быстрыми движениями (в правильных руках конечно же только), также очень полезен в динамичных битвах (арена 3х3, ГВГ 8х8 и 16х16). Не забывайте, что просто атакуя, вы не нанесете много урона, Вам нужно будет повесить эффект стека на вашего врага, это можно будет сделать, атакуя его Картами рока (синие навыки*), и после 4х стеков на враге, Вам необходимо будет взорвать его Картами изобилия (красным навыком*).

Карты рока *Синие навыки: tN7UY1f.pngxP4rlPG.pngTdOmnzr.pngvYZ6mLT.pngAiHpMlN.png7u5MFbc.pngRZrLWD0.png
Карты изобилия *Красные навыки: C9qEJXk.pngGG3VCOH.pngbgzp0aL.pngUnqRoz9.pngoDWNLKL.png

Какие статы Вам нужны? Какие гравировки Вам использовать?

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

СТАТЫ:

По статам, тут кому как больше нравится. Хотите чаще использовать умения, но наносить не много урона, там Вам нужно будет "Сноровку" поднять до 600. Остальное дать в крит (не помню как оно называлось на РУ альфе.. (мастерство скорее всего?)). Если же хотите много урона, но не сильно часто бить.. то максимум в специализацию, и остальное в крит., в соотношении примерно 60 на 40% (по началу игры на Корее, я именно так и бегал, и цифры очень радовали).

После ЗБТ, дам больше информации, со скринами.

ГРАВИРОВКИ:

Эту информацию ожидайте после ЗБТ.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

КОЛОДА КАРТ: 

image.png

У арканы есть колода карт, которая ей дает, как бафы, так и может дать дебаф. Не забывайте использовать данные карты! Так как в определенной ситуации, они могут Вам дать весомое преимущество (как увеличение критического урона, скорости бега, восстановления маны.. и многое другое). 

Данные карты Вам выпадают рандомно, и вы не можете никак знать, какая карта Вам выпадет (по этому и аркана считается персонажем, который зависит полностью от карты которая ей выпадет (рандомный персонаж), и выдаст она в итоге дамаг с этой картой, или нет).

Карты можно получить, следующими способами: 1) Дождаться когда шкала заполнится, и Вам дадут 1 карту. 2) На некоторых умениях, есть шанс получения карты. 3) За использовать ульты Вам выдается сразу 2 карты (так что мой Вам совет, используйте карты перед ультой, если они у Вас есть (или оставьте нужную Вам)).

ОРУЖИЕ:

image.png

Даже не знаю как его назвать.. На Корее, он переводится, как магическое оружие с картами :) Пускай пока будет так, а потом посмотрим как его назовут локализаторы наши.

Пройдемся по основным скилам и их триподам, которые я посоветовал бы Вам использовать для комфортной игры:

НАЧНЕМ С  PVE:
тут конечно кому как нравится, тот может с тем и бегать. Но я посоветую Вам своё.

Сразу Вам расскажу, почему я б Вам рекомендовал данный билд. 

- Аркана - это достаточно мобильный персонаж (не самый мобильный, но всё же), и этой мобильностью, играя за аркану, надо пользоваться. Так как, если вы будете использовать умения, во время которых вы будете стоять на месте, то скорее всего, вы умрете. Также, по мимо мобильности, надо и не забывать бафать группу на крит, и не забывать самой(му) вносить урон (так как на аркане, урон совсем не маленький, при правильном использовании умений).

Чуть ниже, я Вам расскажу, про билд. 

PS: Все описания умений под спойлером. 

Скрытый текст

С самого первого уровня, вы пойдете по миру Атрасия, в поисках приключений, и получению новых уровней, за счет этих уровней, Вам будут выдавать новые умения, и очки умений, для прокачки Ваших умений. Так вот, именно с этого момента, не торопитесь вкидывать Ваши очки умений, в непонятно какие умения, и качать незнакомые Вам триподы в данных умениях. Начиная с первого дня в игре на аркане, формируйте Ваш билд так, чтоб Вам не пришлось его менять на 50 уровне. Создайте сразу то, на что Вам не придется тратить серебро (а она Вам понадобиться, на получение нужных статов на аркане).

И так, во время прокачки до 50 уровня, и дальнейшем комфортной игры в PVE, Вам понадобятся следующие навыки:

Возможно этот билд не всем понравится, и у кого-то будет своё мнение. Но это именно мои рекомендации по классу (если вы только на нем планируете начать играть), и по умениям, которые можно было бы использовать. Для старта на РУ, и понимая что такое аркана, Вам этого будет достаточно.

PS: Сам я использую другой билд, но Вам его пока рано видеть. Вы до него дорастете сами, с изучением класса. Где потом увидите ошибки в этом билде, и сделайте правильный СВОЙ билд :)

Умение "Тригоны стихий" image.png - в данное умении я использовал трипод "Легкая рука" image.png.
Это одно из немногих умений, которое Вам позволяет двигаться, во время его использования. Также, не забываем, что именно "Карты рока" вешают на Вашего врага стеки. И поверьте, данное умение, Вам неоднократно спасет жизнь.

Описание умения - Тригоны стихий

image.png

Умение "Неблагоприятный расклад" image.png - использовать рекомендую. Это Ваш дополнительный рывок к врагу или от него (все зависит от ситуации, в которую вы попали). В данном умении, использую трипод "Легкий шагimage.png. За счет него, мы делаем рывок дальше, на 2 метра.

Описание умения - Неблагоприятный расклад

image.png

Умение "Поворот судьбы" image.png - используем для дополнительных стеков, и дополнительной мобильности. Использую след. триподы: "Легкие движенияimage.png и "Шестерка Пентаклейimage.png. С данным триподами, увеличиваем дальность прыжка на 1.4 метра, и  повышаем свой критический урон на 50%, в течении 3 секунд. Рекомендую использовать перед взрывом стеков.

Описание умения - Поворот судьбы

image.png

Умение "Начало пути" image.png - умение выкачиваем на максимум. В то время как само умение красивое, оно и очень хороший наносит урон по врагам. Использую след. триподы - "Девятка Мечейimage.png, "Сумеречный час"image.png и "Быстрая расплатаimage.png. Вкратце: много крита, урона, и даёт 2 карты рока.

Описание умения - Начало пути

image.png

Умение "Колода Кинжалов" image.png - данное умение, рекомендую использовать перед взрывом стеков. Умение повышает Ваш шанс критического удара, и членов Вашей группы на 15%, в течении 10 секунд. Использую следующие триподы - "Двойка Пентаклей"image.png, "Неумолимый рокimage.png и "Оскал смертиimage.png. Как и написал ранее, используйте данное умение, во время того, когда вы, и Ваша группа собирается использовать дамажные умения (умения с высоким показателем урона (если вы будете молчать в группе и Ваша группа, по поводу использования групповых бафоф, то пропадет весь интерес его использования. Так как будет уходить в баф автоатак..)).

Описание умения - Колода Кинжалов

image.png

Умение "Марьяж" image.png - Хороший радиус и урон, но долго взрывается. Так как умение взрывается на быстро, то советую анализировать ситуацию, прежде чем его использовать. Так как Ваш враг, может просто с него выйти/выпрыгнуть. Использую следующие. триподы - "Быстрая перетасовкаimage.png, "Фатумimage.png и "Двойной марьяж"image.png. За счет триподов, уменьшаете откат умения, повышаете шанс критического удара, и даете вместо одного круга, сразу два.

Описание умения - Марьяж

image.png

Умение "Колода кубков" image.png - Ваше основное дамажущее и быстрое умение (как по мне, но тут у каждого будет своё мнение..). Использовать только, после накопленных стеков на враге, и бафа себя на критический урон. Использую следующие триподы - "Легкая рука", "Тройка мечей", "Запасная колода" (описание триподов под спойлером ниже). По сути, при максимальных стеках, вы будете вносить на 80% больше критического урона. Так что мой совет, не используйте без стеков его.  

PS: Кто-то, вместо этого умения используют руку (oDWNLKL.png). Но мне больше нравится играть, с данным умением.

Описание умения - Колода кубков + триподы

image.png

Последнее умение, также, советовал взять бы из Карт изобилия. 

Лично я использую умение image.png, умение возможно наносит не такой большой урон, по сравнению с другими умениями из карт изобилия, но за счет того, что у него есть эффект комбо, то может быть достаточно полезным, в некоторых ситуациях, когда будет не хватать урона, на сбитие какого либо каста боссу. Использую на нем, след. триподы - "Бестрая перетасовкаimage.png, "Рецарь Мечейimage.png и "Удачная комбинацияimage.png. Последний трипод, как раз использую для комбо, + есть вероятность, в 44%, мгновенно откатить умение, и после 4х приемов данного умения, повышается сила атаки на 44%. Есть много вариаций как его использовать, для повышения урона другими умениями. Но думаю вы сами догадаетесь. А если нет, то можете задать вопрос в данной теме, я Вам объясню.

Описание умения - Сакральное число

image.png

PVP:

(для использования, данных билдов, Вам будет необходимо 256 скиллпоинтов):
Тут конечно на вкус и цвет. Я много экспериментировал, и пришел к использованию данных билдов:

3х3 (на ОБТ данный билд будет изменен. На сегодняшний день, он сделан для ЗБТ):

Данный билд, сосредоточен, именно на командной работе. Если вы собираетесь играть 1 против 3, то лучше Вам использовать немного другой билд.

3x3.jpg

1x1(на ОБТ данный билд будет изменен. На сегодняшний день, он сделан для ЗБТ):

1x1.jpg

Ну и всё что нужно знать, о аркане на арене. Это - поймать, проехаться, убить!

Ну и конечно же, за моей игрой, вы можете последить на моем канале - twitch.tv/sta1k3r. Где в прямом эфире, я Вам смогу рассказать скорее всего больше про класс, чем описал тут :)

Спасибо за гайд. Вопрос по комбинациям. Принцип примерно такой: несколько синих для навешивания стаков, а потом 1 желтый для взрыва (ну это я грубо описал).

Только что, Андрей сказал:

Спасибо за гайд. Вопрос по комбинациям. Принцип примерно такой: несколько синих для навешивания стаков, а потом 1 желтый для взрыва (ну это я грубо описал).

несколько синих для стаков, потом желтый на крит, и потом взрыв красным) 

А где гайд после збт на гравировки и тд

01.02.2020 в 15:05, Deimus сказал:

А где гайд после збт на гравировки и тд

Гравировок правда там нет.